Какую массу нитрат кальция надо растворить в 95 г воды, чтобы

получить 115 г раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшин Вазых.

Дано:

m(H2O) = 95 г

m(р-ра) = 115 г

Найти:

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) - m(Н2О) = 115 - 95 = 20 г