Найти массу и число ФЕ оксида MgO если его химическое количество составляет 0.5 моли


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Кирилл.

число ФЕ N = n*N_{a}

масса m = n * M

N = 0,5*6,02*10²³ = 3,01*10²³


M (MgO) = 40 г/моль

m = 0,5 * 40 = 20 г