Скільки частинок міститься у 2 моль водню даю 40 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

1) 1 моль любого вещества (подчеркиваю: любого содержит 6,022*10²³ молекул). Значит, в 2 молях вещества содержится вдвое больше молекул:

2*6,022*10²³ = 1,2044*10²⁴ молекул

2) Молекула водорода (водню по-украински) состоит из 2 атомов (Н₂), значит число атомов в 2 молях водорода равно:

2*1,2044*10²⁴ = 2,4088*10²⁴ атомов