1.Какую массу будет иметь озон объемом 52 литра при н. у.? 2.Какой объем займет при температуре

32 °С и давлении 2 атм. сернистый газ массой 94 г? 3.Смесь состоит из трех газов: угарного, азота, и гелия. Объемные доли газов равны соответственно 10, 60 и 30%. Определите молярную массу газовой смеси и относительную плотность по воздуху.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
1) n(O3)= 52 lite/22,4litr=2,32mol
m=n*Mr=2,32*48=111,36