ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ОТВЕТЕ !!! БУДУ ЩЕДРА !!" 1) допишите уравнения реакции Mn+ZCl₂⇒.Химические

свойства каких классов неорганических соединений проявляются ? 2)допишите краткое ионное уравнение : Fe³⁺+3OH⁺⇒.Свойства каких классов электролитов описаны этим уравнением ? Составьте молекулярное уравнение реакции 3)Свойства окислителя или восстановителя проявляет азот в соединение NO?4)для частицы Cl⁺³ составьте возможные процессы : 1 окисления, 2 восстановления 

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.
2)Fe+3OH=Fe(OH)3
Молекулярное уравнение реакции:
FeCl3+NaOH=Fe(OH)3+NaCl
Fe+Cl3(Зачёркиваем)+Na(Зачёркиваем)+OH=Fe(OH)3+Na(Зачёркиваем)+3Cl(Зачёркиваем)
Получаен начальное уравнение)
В №1 Реакция замещения