определить массовую долю полученного раствора, если к 250 г раствора соли с массовой долей 10%

прилить 50 гр воды. Оформите задачу правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
Дано:
mр-ра=250 г
w=10%
m(H2O)=50 г
_______________
m(соли)-?
m(H2O)-?
Решение:
m=250*0.1=25 г соли
m=250-50=200 г воды
Ответ: mсоли=25 г   m воды=200 г