сколько атомов Оксигена содержится в формульной единице одного  из оксидав ферума если

относительная формульная масса соидинения 160г. а масоваоя доля оксигену в ней  0, 3? 

Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
1) Определим, сколько атомов кислорода содержится в молекуле оксида:
      Mr(O) = 160 * 3 = 48 
      48 : 16 = 3 атома кислорода содержится в 

2) Определим, сколько атомов железа содержится в молекуле оксида:
    160 - 48 = 112
     112 : 56 = 2 атома железа 

Формула оксида:  Fe_{2} O_{3}