Ag + HF..... Al+H2So4 Na2O+H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.


1)2Ag + 2HF = 2AgF + H2

2Ag(0)+2H(+) + 2F(-) = 2Ag(+) + 2F(-) + H2(0)

2Ag(0)+2H(+) = 2Ag(+) + H2 (0)

2) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

2Al(0) + 6H(+) + 3SO4(-2) = 2Al(+3) + 3SO4(-3) + 3H2(0)

2Al(0) +6H(+) = 2Al(+3) + 3H2(0)

3) 3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 +3 H2O

3Na2O + 6H(+) + 2PO4(-3) = 6Na(+) + 2PO4(-3) + 3H2O

3Na2O + 6H(+) =6Na(+) + 3H2O