Как из Ca(HCO3)2 получить CaSO4 * 2H2OИ из CaSO4 * 2H2O  получить (CaSO4)2 * H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
Ca(HCO3)2+H2SO4=CaSO4+2H2O+2CO2
2CaSO4+2H20=(CaSO4)2+2H2O