1. C-CO-CO2-CaCO3-CO2 2. C-CH4-CO2-K2CO3-KCl


Ответы на вопрос

Отвечает Rymyk Maria.
1. 2C + O2 = 2CO

2CO + O2 = 2CO2

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 (t)= CaO + CO2


2. C + 2H2 = CH4

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

CO2 + K2O = K2CO3

K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2