Рассчитай массовую долю кислорода в кремниевой кислоте. Ответ следует округлить до десятых.

Ответ: %

Ответы на вопрос

Отвечает Динисламов Тимур.
M(H2SiO3) = 1*2+28+16*3 = 78г/моль
w(O) =   \frac{48}{78} * 100% = 61,5%