ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖПЖПЖПЖПЖ 1)Приведён ряд веществ: H2S, NH3, KOH, H2SO4, H2CO3, HNO3, H3PO4.

Укажи кислоту, которая относится к двухосновным бескислородным. В ответе напиши название кислоты по международной номенклатуре. 2)Вычисли массовую долю кислорода в ортофосфорной кислоте. Ответ следует округлить до десятых. 3)К 550 граммам 81%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 250 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе. Ответ следует округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарембо Ярослав.

Ответ:

1) H2S;

2)65.3;

3)0.6

Объяснение:

2)3+31+64=98

64/98*100=65.3

3)0.81*550=445.5

550-445.5=104.5

104.5+250=354.5

354.5+445.5=800

445.5/800=0.6