Запишите уравнения химических реакций получения оксида углерода (4) двумя способами 


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
CaCO3 (t)= CaO + CO2

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2