500 г 10% раствор азотной кислоты прореагировал с гидроксидом калия, определить массу

образовавшейся соли. помогите пожалуйста♥

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

m(KNO3)= n * M .n(kno3)= 50/63=0.8 моль . M(KNO3)= 39+14+48=101 г/моль . m(kno3)= 101*0.8=80.8 грамм