Найти кол-во вещества : 8 грамм (N2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

Найдем количество вещества по формуле:

n=m/M


M(N2)=14+14=28

n(N2)=8/28=0.286 моль

Ответ: 0.286 моль

Отвечает Берегельский Михаил.

m(N₂)=8г.

M(N₂)=28г.г/моль

n(N₂)=m(N₂)÷M(N₂)=8г.÷28г./моль=0,28моль