Рассчитайте относительно моникулярную массу газов: NH3 O2 SO2 H2 HE CO2 CH4 N2


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Mr(NH3)=14+1*3=17

M(NH3)=14+1*3=17  г/моль

Mr(O2)=16*2=32

M(O2)=16*2=32 г/моль

Mr(SO2)=32+16*2=32

M(SO2)=32+16*2=32 г/моль

Mr(H2)=1*2=2

M(H2)=1*2=2 г/моль

Mr(He)=4

M(He)=4 г/моль

Mr(CO2)=12+16*2=44

M(CO2)=12+16*2=44 г/моль

Mr(CH4)=12+1*4=16

M(CH4)=12+1*4=16 г/моль

Mr(N2)=14*2=28

M(N2)= 14*2=28 г/моль