При взаимодействии 24,8 г фосфора с кислородом образуется расходуется кокое количество О​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Влад.

Ответ:

2 моль.

Объяснение:

2P + 5O₂=2P₂O₅

n(P)=m/M=24.8/31=0.8 моль

0,8/2=х/5; Х=2 моль