напишите уравнения реакций получения двух кислот, трёх хлоридов и двух оснований используя

вещества: H2, Cl2, ZnS, NaOH, AgNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедкова Маша.

H2+Cl2=2HCl

H2+AgNO3= Ag+HNO3

Zns+Cl2 = ZnCl2 + S

4AgNO3+2Cl2 =4 AgCl+2 N2O5 +O2

AgNO3+NaOH=AgOH+NaNO3

ZnS+NaOH=Zn(OH)2+Na2S