А)какой объём при нормальных условиях займут 6.02*10^21 молекул углекислого газа Б) какой объём

при нормальных условиях займут 2,408*10^17 аргона 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

А)

n = N/Na

n = 6.02•10²¹/6.02•10²³= 0.01 моль

V = 0.01•22.4 = 0.224 л


Ответ: 0.224 л



Б)

n = N/Na

n = 2.408•10^17/6.02•10²³= 0.4 •10^-6 моль

V = 0.4•10^-6 •22.4 =8.96 •10^-6 л


Ответ: 8.96 •10^-6 л