Рассчитайте массу соли в 130 г 36% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ: 46,8 г

Дано:

m(p-pa) = 130 г

ω(соли) = 36% или 0,36

Найти:

m(соли)-?

Объяснение:

Из формулы ω = m(соли)÷m(p-pa), находим m(соли)

m(соли) = m(p-pa)·ω

m(соли) = 130 г*0,36 = 46,8 г

Ответ: 46,8 г

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

Объяснение:

mвещ-ва=mр-ра+W/100%

130*0,36=46,8г