Масса 748 r H2SO4 моль?????​


Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Денис.

Объяснение:

n(H2SO4)=m/M

M (H2SO4)= 1*2+32+16*4=98г/моль

n(H2SO4)=748г/98г/моль=8 моль