Какую массу поваренной соли надо растворить в 78 г воды, чтобы получить 105 г раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Няглова Мира.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 78 г

m(р-ра) = 105 г

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) - m(р-ля) = 105 - 78 = 27 г

Отвечает Фролова Алена.

105 - 78 = 27

масса поваренной соли!!!

будут вопросы задавайте!!!