Помагите пжж В 500 г воды растворили 2 г соли. Найди массу образовавшегося раствора.Запиши число.

Например: 342.Ответ: масса раствора равна ... г.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

Объяснение:

mp-pa=500g+2g=502g

А если хочешь вычислить концентрацию:

w=2*100:502=0,4%

Как это доказать:

0,4%*502:100=2g