1. Сколько грамм соляной кислоты нужно взять для получения 100 грамм 10% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 100 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-а) / 100% = 100 *10 / 100% = 10 г

Отвечает Соломахина Ангелина.

Ответ: 10 грамм

Объяснение: w=m(в-ва)/m(р-ра) ×100%

W=10%

m(р-ра)-100г

10%=m(в-ва)/100×100%

m(в-ва)=10%×100г/100%

m(в-ва)=10г