Вычислите массу 10 моль хлорида натрия, сколько ионов натрия и хлора содержится в данном образце?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

Відповідь:

M(NaCI)=58,5г/моль

m(NaCI)=58,5*10=585г

NaCI=Na⁺+CI⁻

N(Na⁺)=N(CI⁻)=10*6,02*10²³=60,2*10²³моль⁻¹

Пояснення: