Определите массу 2,5 моль цинка​


Ответы на вопрос

Отвечает Стенар Костя.


m(Zn)=m*M=2,5 моль • 65 г/моль=162,5г
Отвечает Кальницкий Женя.

Ответ:

162,5 г

Объяснение:

n = m/M => m=nM

m(Zn) = 2,5 * 65 = 162,5 г