В 60 г воды растворили 2 г серной кислоты. Найди массу образовавшегося раствора. Запиши число.

Например: 342. Ответ: масса раствора равна
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Каретин Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 60 г

m(в-ва) = 2 г

Найти

m(р-ра)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 2 + 60 = 62 г

Отвечает Ким Алина.

Ответ:

Дано :

m(H2O) = 60 г

m(H2SO4) = 2 г

Найти :

m раствора -?

Решение :

60+2 = 62 г