Вычисли массу 4 моль NH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Парилов Артём.

Дано:

n(NH3) = 4 моль

Найти:

m(NH3) - ?

Решение:

m = M*n

M(NH3) = 14+3*1 = 17 г/моль

m(NH3) = 17 г/моль*4 моль = 68 г.

Ответ: 68 г.