Расставить коэффициенты, составить одно уравнение ОВР а) H2O → H2+ O2 б) SO2 + O2→ SO3 в) CuO +

HCl→ CuCl2 + Н2О г) Zn + HCl → ZnCl2+ H2

Ответы на вопрос

Отвечает Афзалова Зиля.

Ответ:

а) 2Н2О = 2Н2 + 2О2

б) 2SO2 + O2 = 2SO3

в) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

г) Zn + 2HCL = ZnCl2 + H2

Если любую реакцию ОВР, то -

2Al + O3 = Al2O3