Zn-X1-ZnSO4-X2; X1-K2ZnO2; X2-K2ZnO2; X2-ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нурбек.

1. 2Zn+O2 = 2ZnO

2. ZnO+H2SO4 = ZnSO4+H2O

3. ZnSO4+2NaOH = Na2SO4+Zn(OH)2↓

4. ZnO+2KOH = K2ZnO2+H2O

5. Zn(OH)2+2KOH = K2ZnO2+2H2O

6. Zn(OH)2+2HCl = ZnCl2+2H2O