Осуществите цепочки химических превращений S→SO2→CaSO3→CaCl2→Ca(OH)2→CaO→CaCO3→CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Kilberg Aleksandra.

Объяснение:

S+o2=so2

so2+cao=caso3

caso3+2hcl=cacl2+so2+h2o

cacl2+2h2o=ca(oh)2+2hcl

ca(oh)2=cao+h2o

cao+co2=caco3

caco3+so3=caso4+co2

привет,сделай лучший ответ пожалуйста