ЗВычислите, во сколько раз уменьшится скорость реакции, протекающей в газовой фазе, если понизить

температуру от 120 до 80o С. Температурный коэффициент скорости реакции 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Алибек.

Ответ:

В 81 раз

Объяснение:

Для решения воспользуемся правилом Вант-Гоффа

\dfrac{v_2}{v_1} = \gamma^{\frac{T_2 - T_1}{10}} = 3^{\frac{40}{10}} = 3^4 = 81