В 150 г KCL с массовой долей 12 % расстворили 8г этой же соли. Найти массу KCl​​


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

Ответ:

m_{2}(KCl)=26 г.

Объяснение:

m_{B}(KCl)=150*0.12=18 г.

Добавляем 8 грамм соли , которую добавят:

m_{2}=18+8=26 г.