Напишите полученные уравнения реакций:а) KMnO4→… , б) CaCO3 → … , в) (NH4)3PO4 + Ba(OH)2→….., г) Al

+ NaOH→…., д) FeS + HCl→….

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

Ответ:

Объяснение:

2KMnO4= K2MnO4 + MnO2 + O2.

CaCO3=CaO+ Co2

2(NH4)3PO4 + 3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+6NH4OH

Al + 3NaOH=Al(OH)3 +3Na

FeS + 2HCl=FeCl2+H2S