Решите уравнение: 2 − 3(7 + 2x) = 11. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

Ответ:

2-21-6x=11

-19-6x=11

-6x=11+19

-6x=30

x= -5

Отвечает Лисичкина Лиза.

Ответ:

открываем скобки:

2 - 21- 6х = 11

переносим известные числа на одну сторону

2-21-11 = 6х

6х = -30

х = - 5

Пошаговое объяснение: