Вычисли объём (н. у.) воздуха, который потребуется для полного сжигания 64 г сероводородаВычисли

объём (н. у.) воздуха, который потребуется для полного сжигания 64 г сероводорода

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Объяснение:

V=nVm=4×22, 4=89, 6л

n(CH4)=m÷Mr=64÷16=4моль