Рассчитайте массу кислорода О2, если количество составляет 2,5 моль помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(O2) = 2,5 моль

М(О2) = 32 г/моль

Найти

m(O2)

m(O2) = n * M = 2,5 * 32 =80 г