Яка маса водню об'ємом 4.48? СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

Ответ:

0,4г

Объяснение:n=V/Vm   n(H2)=4,48/22,4=0,2( моль)

m=n*M(Mr) M=Mr   Mr(H2)=2  M(H2)=2г/моль

m(H2)=0,2*2=0,4(г)