Вычислить массу CaCO3, потребуется для получения оксида кальция CaO массой 112 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

caco3=cao+co2

n(cao)=m(cao)/M(cao)=112/56=2моль

n(caco3)=n(cao)=2моль

m(caco3)=n(caco3)*M(caco3)=2*100=200г