Вычислите массу ферум (|||) оксида Fe²O³количесвом вещества 0,2 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Полина.

Ответ:

n=m/M

M=160 г/моль

m=n*M

m=0.2*160=32 г

Ответ: масса оксида 32 г.