ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! При растворении 5,0 г вещества в 200 г воды получается не проводящий

тока раствор, кристаллизующийся при -1,45ºС. Определить молекулярную массу растворенного вещества.(К=1,86)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Зинаида.

t = K*Cm . Cm = m/M - моляльная концентрация ,

m = 5*1000/200 = 25 г - масса вещества в 1 кг воды,

1,45 = 1,85* 25 /М, М = 1,85*25/1,45 = 32 г/моль - молярная масса

сделай как лучший пж я старался

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

наверное правильно. _.