При растворении 5,0 г вещества в 200 г воды получается не проводящий тока раствор,

кристаллизующийся при -1,45ºС. Определить молекулярную массу растворенного вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.


T=K*C 
C=ΔT/K=0-(-1.55)/1.86=0.8 

M=m*1000/M*C=5*1000/200*0.8=31