№ 2. Определите массы воды и соли содержащиеся в 1500 г раствора с массовой долей кислоты 15%.I​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

Масса соли = 225 гр

Масса воды =1275гр

Объяснение:

Масса соли = 1500*15/100%=225 гр

Масса воды = 1500-225=1275гр