Определите относительную молекулярную массу у веществ Mr( Na2CO3)= Mr( MgO)= Mr( CO2)= Mr(K2O)=

ПОЖ СРОЧНО ОЧЕНЬ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Відповідь:

Mr( Na2CO3)=23*2+12+16*3=106

Mr( MgO)=24+16=40

Mr( CO2)=12+16*2=44

Mr(K2O)=39*2+16=94

Пояснення: