СРОЧНО много баллов! Рассчитать относительную молекулярную массу веществ: Na2SO4, Ca(OH)2, HCL,

H2SO4, Mg(OH)2, H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Слава.

Mr (NA2SO4)= 23×2+32+16×4=

Mr( CA(OH)2 )= 40+16+1×2=

Mr( HCL)= 1+35=

Mr(H2SO4)= 1×2+32+16×4=

Mr( MG(OH)2) = 24+16+1×2=

Mr(H3PO4)= 1×3+31+16×4

примеры легкие, дорешать только:)