C7H4NNaO3S рассчитать w (Na, C, O)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

М(C₇H₄NNaO₃S)=12*7+1*4+14*1+23*1+16*3+32*1=205

Объяснение:

w(Na) = (23/205)*100 = 11,22%

w(C) = (12*7 / 205 )*100 = 40.98 %

W(O) = (16*3 / 205) *100 = 23.41 %