Рассчитай молярную массу гептагидрата сульфата железа(II) FeSO4⋅7H2O.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

Объяснение:

FeSO4, молярная масса 152 г/моль

Молярная масса FeSO4•7H2O 278г/моль

w(FeSO4)=(M(FeSO4)÷M(FeSO4•7H2O))×100%=(152÷278)×100%=54.68%