Вычислить массу 5,8 моль оксида железа ДАЮ 25 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

Объяснение:

У железа два оксида:

оксид железа (II) FeO, Молярная его масса 72г/моль

m(FeO)=m×M=5.8×72=417.6г

оксид железа (IIl) Fe2O3, Молярная его масса 160г/моль

m(Fe2O3)=m×M=5.8×160=928г