Какая масса карботана натрия в гр потребуется для приготовления 0,2 л 12% - го раствора плотностью

1,13 г/мл? Точность до сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханова Оля.

Ответ:

mp-pa=pV = 1,13*200=226г

m(Na2CO3) = 226*0,12= 27,12г

Объяснение: