СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНООпределите массу сахара, который нужно растворить в 60 г воды, чтобы получился

раствор с массовой долей сахара 20%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.

Ответ:

15 г

Объяснение:

Пусть масса сахара, которая потребуется для получения данного раствора будет равна х грамм.

m(раствора)=х+60 г

w(сахара)=х/(60+х)

х/(60+х)=0,2

х=0,2(60+х)

0,8х=12

х=15 г